Subasta 1141, Lote # 298
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Los volcanes desde el Valle de Tlayacapan Firmada y con gago in al frente. Firmada al reverso Acuarela sobre papel Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre de 2023. Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi. 32 x 56 cm Estimado $30,000-50,000