Subasta 1234T, Lote # 166
ISAAC AMBRIS
(Estado de México, 1940 - )
a) Hombre azul
b) Retrato masculino
Firmados
Sanguina y color sobre papel
Piezas: 2
Enmarcadas.
Ha tenido exposiciones tanto individuales en México, Estados Unidos, Colombia, Francia, Inglaterra, Alemania, entre otros.
80 x 67 cm y 43 x 33 cm
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |