Subasta 1141, Lote # 6
IGNACIO ORTIZ
(La Piedad, Michoacán, 1934 - Ciudad de México, 2017)
Flores
Firmado y fechado 93
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad de Michelle Sandiel Oloarte, agosto de 2023.
Publicado en: "Muestra retrospectiva de Ignacio Ortiz", México. Summa, 8 de mayo de 1994, primera plana.
Exhibido en: "Ignacio Ortiz", muestra retrospectiva presentada en el Centro Cultural de Monterrey, en 1994.
Presenta detalles de conservación.
100 x 60 cm
Estimado $48,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |