Descripción detallada Lote 38

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1153, Lote # 38

LEY SOBRE ORDENANZAS Y ORDENANZAS MUNICIPALES. MÉXICO: 1845, 1868 Y 1884.
a) Barquera, Mucio. Ley Sobre Ordenanzas Municipales. México: Imprenta de Vicente García Torres, 1845.
8o. marquilla, 40 p. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Gonzaga Vieyra, Luis. Ordenanzas Municipales del que fue Departamento de México. México: Imprenta del Tecpam de Santiago, 1868.
8o. marquilla, 57 p. Sancionadas por el Gobierno y Junta Departamental en el Año de 1840, y que según algunos, están vigentes en la actualidad en el Distrito Federal. Ejemplar con mancha de humedad. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Gonzaga Vieyra, Luis. Ordenanzas Municipales del que fue Departamento de México. México: Imprenta, Librería y Litografía de E. Dublán, 1868.
4o. marquilla, 88 p. Sancionadas por el Gobierno y Junta Departamental en el Año de 1840, y que según algunos, están vigentes en la actualidad en el Distrito Federal. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 3.
Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote