Subasta 1193T, Lote # 325
RELOJ DE MESA
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Bronce dorado, estilo IMPERIO, marca JAPY FRERES. Profusamente decorado con relieves florales, vegetales y mascarón; medía sonería, carátula con números romanos porcelanizados
Detalles de faltantes, requiere mantenimiento
48 cm de altura
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |