Subasta 1194T, Lote # 344
PAR DE CANDELEROS PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Bronce, acabado dorado; soporte trípode a manera de garra, relieves con imágenes de Jesús, la Virgen María y San José, fuste estriado de diseño compuesto Detalles de conservación y estructura 62 cm de altura Estimado $2,500-5,000