Subasta 1162, Lote # 273
LUCA BRAY (Italia, 1971 -) Tierra de fuego 1, 2 y 3 Firmado y fechado 2003 al frente en el tercer panel. Firmado y fechado 2003 Barcelona al reverso Óleo sobre lino, tríptico Piezas: 3 Con certificado de autenticidad de Centro de Cultura Casa Lamm, septiembre de 2004. Publicado en: ULIVI, Michela. Codigo: Tierra, Luca Bray. Centro de Cultura Casa LAMM - Origina - Grupo Giraldi - Istituto Italiano di Cultura. pág 9. Exhibido en: "Codigo: Tierra, Luca Bray", muestra presentada en Galería Casa Lamm. 120 x 140 cm medidas totales Estimado $60,000-80,000