Subasta 1121, Lote # 134
HÉCTOR FALCÓN (Culiacán, Sinaloa, 1973 - ) Sin título, de la serie Untitled Firmado y fechado 2008 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2019. La serie "Untitled" fue presentada en Galería Enrique Guerrero en la Ciudad de México, de enero a marzo de 2010. Presenta detalles de conservación. Propiedad de Morton Préstamos. 180 x 200 cm Estimado $50,000-65,000