Subasta 1192T, Lote # 216
RODOLFO MORALES
(Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca de Juárez, 2001)
Sueños y despertares, 1994
Firmada
Litografía 43 / 100
Con sello de Gráfica Soruco al reverso.
Procedencia: colección de la curadora Graciela Kartofel.
Sin marco.
32 x 42 cm imagen / 54 x 60 cm papel
Estimado $16,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |