Subasta 1121, Lote # 234
ALFONSO X. PEÑA (Ciudad Victoria, Tamaulipas, 1903 - Cuernavaca, Morelos, 1964) Sin título Firmado y fechado París 1957 Lápices de color y pastel sobre masonite Procedencia: perteneció a la colección del artista Tomás Gómez Robledo. 61 x 47 cm Estimado $50,000-70,000