Subasta 1121, Lote # 140
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Sin título Firmada y fechada 21/7/79 Tinta sobre papel Con dedicatoria. Procedencia: Perteneció a la colección del artista Tomás Gómez Robledo. Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2023. Presenta detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 35.5 x 43 cm Estimado $60,000-80,000