Subasta 1184T, Lote # 333
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana Limoges
Sellada Theo. Haviland
Decoración floral y detalles dorados
Consta de 7 platos soperos, 4 de ensalada, 2 de poste, 9 trinches, 2 ensaladeras, 3 platones ovales, 1 redondo
Detalles de conservación, desgaste, desportilladuras
Piezas: 28
Estimado $2,800-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |