Subasta 1186T, Lote # 310
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS
ORIGEN EUROPEO
SIGLO XX
Elaborados en cristal tipo bohemia, tipo Carnaval
En tonos azul, amarillo y transparente
Decoración floral, orgánica y prensada
Consta de centro , dulcero y copón
Detalles de conservación, lascaduras y restauraciones previas
Piezas: 3
Estimado $2,800-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |