Subasta 1186T, Lote # 299
SERVICIO PARA POSTRE
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellados Waldershof Bavaria
Decoración floral en azul cobalto con filo de esmalte dorado
Servicio para 5 personas
Consta de 5 platos postre, 5 ternos para café, 5 ternos para té, 2 cremeras, 2 azucareras, 2 jarras y 1 tarro
Detalles de conservación
Piezas: 27
Estimado $3,200-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |