Subasta 1183T, Lote # 68
GEORGE ANTON GANGYNER (Suiza, 1807 - Suiza, 1876)
AUTOR NO IDENTIFICADO (Siglo XX)
Retratos masculinos
Firmados y fechados 1833 y 43
Óleos sobre madera y sobre tela
Piezas: 2
Enmarcados.
La obra de Gangyner está reentelada.
37 x 29 cm y 18 x 14 cm
Estimado $3,200-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |