Subasta 1121, Lote # 296
ANTONIO GRITÓN (Ciudad de México, 1953 - ) Tezcatlipoca visitando el Museo Nacional de Antropología Firmado al frente. Firmado y fechado al reverso 2022 Óleo y esmalte acrílico sobre tela El marco es parte de la obra. Presenta mínimos detalles de conservación. 90 x 80 cm Estimado $22,000-30,000