Subasta 1121, Lote # 286
JOAQUÍN FLORES (Ciudad de México, 1989 - ) El jaguar, el diablo y el borracho Firmado y fechado 2012 en el canto Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: DRIBEN, Leila y CASTILLO, Erik. Joaquín Flores, La materia del Paisaje. México. Aldama Fine Art. 2019, pág. 83, catalogado 38. 200 x 185.5 cm Estimado $150,000-200,000