Descripción detallada Lote 327

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1180T, Lote # 327

GLOBO TERRÁQUEO
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX
Marca REPLOGLE*, referido 12 INCH DIAMETER GLOBE WORLD CLASSIC SERIES
Soporte y base de metal, fuste de madera torneada
Ligeros detalles de conservación
78.5 cm de altura
*Fundada en Chicago en 1930 por Luther I. Replogle, ha sido una de las compañía fabricantes de globos terráqueos más reconocidas de Norteamérica, siendo el modelo "The Diplomat" uno de los más completos y reconocidos de dicha marca
La propiedad de Norma Gisella Galán de la Barreda
Estimado $2,800-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote