Subasta 1195T, Lote # 54
VITRINA
MÉXICO, SIGLO XX
Estilo VIRREINATO ESPAÑOL
Elaborada en madera de pino
A 2 cuerpos
Con 2 puertas superiores, entrepaños, 6 puertas inferiores, 2 con cajoneras
Decorada con molduras, heráldica y retratos en pergamino policromado
Detalles de conservación, desprendimiento y faltantes
250 x 370 x 56 cm
Estimado $1,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |