Subasta 1178T, Lote # 252
JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 -Ciudad de México, 2017)
Dostoievsky
Firmada
Litografía sin número de tiraje
Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra en la colección permanente del MoMA en Nueva York.
Sin marco.
30 x 46 cm medidas totales
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |