Subasta 1177T, Lote # 283
SERVICIO MIXTO DE VAJILLA
ESPAÑA Y JAPÓN
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Selladas Santa Clara Vigó y Mikasa
Decorada con elementos florales y orgánicos con filo dorado
Consta de 3 tazas, 6 platos para pan, 6 platos tricnhe, 8 platos ensalada, 5 platos terno, 5 platones ovales, 4 platos botaneros, 2 platones redondos y 2 platos cuadrados
Detalles de conservación, desportilladuras
Piezas: 41
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |