Subasta 1177T, Lote # 290
LOTE MIXTO DE COPAS Y VASOS
SIGLO XX
Elaborados en cristal transparente y color ámbar
Decoración facetada y floral
Consta de 4 copas tipo bohemia, 2 copas con filo de esmalte dorado, 2 vasos highball y 4 vasos chicos
Detalles de conservación
Piezas: 12
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |