Subasta 1162, Lote # 116
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Caminantes Firmada y fechada 1958 Tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra. Presenta detalles de conservación. 48 x 63 cm Estimado $30,000-40,000