Subasta 1174T, Lote # 337
PASAMANERÍA
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
IMAGEN DE LA VIRGEN MARÍA
Elaborada en madera, vestuario con aplicaciones de perlitas y encaje; enmarcada, con vidrio
Detalles de conservación, estructura y restauración
57 x 41 cm
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |