Subasta 1195T, Lote # 213
PAR DE CÓMODAS
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo NEOCLÁSICO INGLÉS
Elaboradas en madera de caoba tallada y ensambrada
Con detalles de marquetería, molduras, elementos vegetales y orgánicos
Dos cuerpos simulados, 5 cajones, herrajes de bronce
Detalles de conservación, marcas de uso, raspaduras
100 x 55 x 135 cm
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |