Subasta 1105, Lote # 229
RELOJ PÓRTICO
FRANCIA, SIGLO XX
Elaborado en alabastro y bronce dorado. Mecanismo de cuerda y péndulo. Decorado con casetones y guías de tela en frisos, columnas lisas y motivos florales y vegetales en la base. Carátula metálica con numerales romanos.
Marcado DAUDET en péndulo
Incluye llave
Detalles de conservación. Manecilla faltante
44 x 23 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |