Subasta 1177T, Lote # 288
SERVICIO PARA TÉ
ALEMANIA, SIGLO XX
Sellado VOHENSTRAUSS, BAVARIA
Servicio para 6 personas
Elaborado en porcelana blanca
Decorado con cenefas en color guinda y esmalte dorado
Consta de: 6 ternos (taza y plato), 6 platos pastel, cremera, tetera, azucarera
23 cm altura mayor
Ligeros detalles de conservación
Piezas: 21
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |