Subasta 1170T, Lote # 144 SERVICIO DE VAJILLA ALEMANIA, SIGLO XX Sellado WALDERSHOF, BAVARIA Servicio para 6 personas Elaborado en porcelana Decorado con esmalte dorado y motivos florales y hojas sobre fondo color crema Consta de: 12 platos para ensalada, 6 platos para pan, 6 platos soperos, 6 tazas chicas, 6 platos para tazas chicas, 6 tazas para café, 6 platos para taza de café, 6 platos para postre, cremera, azucarera, tetera, salsera, sopera, 3 platones de servicio Detalles de conservación, manchas, desportilladuras Piezas: 62 Estimado $3,200-6,000