Subasta 1121, Lote # 38
ALFREDO ALCALDE GARCÍA (Chimbote, Perú, 1961 - ) Atardecer en Cuzco Firmado al frente Óleo sobre nórdex Con certificado de autenticidad del artista, julio de 2022. Agradecemos al Maestro Alfredo Alcalde García por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2023. 54 x 43 cm Estimado $50,000-70,000