Subasta 1168T, Lote # 229
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
SIGLO XX
Elaborados en vidrio transparente y policromado
Decoraciones lisas, geométricas, en estrella, orgánicas, vegetales, uno a manera de gallina
Consta de: floreros, depósitos, bomboneras, fruteros, vasos, ceniceros, platones, tubos de ensayo
Incluye frutas de material sintético
30 cm altura (mayor)
Detalles de conservación
Piezas: 85
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |