Subasta 1166T, Lote # 69
FANNY RABEL (Lublin, Polonia, 1922 - Ciudad de México, 2008) Paseo dominical Litografía 29 / 200 Firmada 45 x 59 cm imagen / 50 x 65 cm papel *El óleo de esta litografía fue expuesto en "Para participar en lo justo: Recuperando la obra de Fanny Rabel", proyecto expositivo con el que el Departamento de Arte de la Universidad Iberoamericana celebró su 60 aniversario. Estimado $3,500-5,000