Subasta 1096, Lote # 30
CRISTO CRUCIFICADO
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada con ojos de vidrio. Cruz renovada de estilo neogótico
Detalles de conservación y restauración. Grietas y desprendimientos de capa pictórica
Cristo: 46 x 40 cm
Medidas totales: 86 x 47 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |