Subasta 1096, Lote # 38
SALA
SIGLO XX
Estilo LUIS XVI
Elaborada en madera tallada y dorada con remates a manera de acantos y guirnaldas en bordes inferiores. Soportes cabriolé y tapicería floral en tonalidades beige.
Consta de: Loveseat, par de sillones y 6 sillas
Piezas: 9
Detalles de conservación
Loveseat: 100 x 138 cm
Sillas: 96 x 50 cm
Sillones: 96 x 65 cm
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |