Subasta 1177T, Lote # 265
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) La reconnaissance infinite (El infinito reconocimiento) Firmada con sello Litografía 260 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Publicada por la Fundación Magritte. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1963 que se encuentra en una colección privada. 38 x 46.5 cm medidas de la imagen 44 x 60 cm medidas del papel Estimado $38,000-50,000