Subasta 1161T, Lote # 248
LOTE DE BOTÁMENES
MÉXICO, SIGLO XX
Uno sellado FARMACIA Y DROGUERÍA DE CARLOS CUILTY
Elaborados en porcelana
Decorados con filos dorados, elementos orgánicos y las inscripciones "Rheum Gallic" y "Acidum citric"
28 cm (altura)
Detalles de conservación
Piezas: 2
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |