Subasta 1160T, Lote # 7
MESA DE JUEGO
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborada en madera enchapada
Aplicaciones de metal dorada
Cubierta abatible, fustes semicurvos y soportes con casquillos
Decorada con marquetería, elementos vegetales, florales y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras
78 x 76 x 54 cm (cerrada)
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |