Subasta 1176T, Lote # 293
LOTE DE BUDAS HOTEI
ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX
Elaborados en cerámica, madera, pasta y resina
Dos con base de madera
4 Acabado brillante
1 decorado con esmalte dorado
26 cm de altura mayor
Detalles de conservación
Piezas: 10
Estimado $3,200-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |