Subasta 1161T, Lote # 250
LOTE DE AVES
ALEMANIA, SIGLO XX
Distintos sellos
Elaboradas en porcelana policromada y tipo biscuit
18 Acabado brillante
Algunas decoradas con esmalte dorado
Distintos tamaños y modelos
De 7 a 31 cm (altura)
Detalles de conservación, faltantes, intervención, desprendimiento y lascaduras
Piezas: 20
Estimado $3,200-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |