Subasta 1105, Lote # 231
RELOJ DE PARED
FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborado en bronce dorado con decoración a manera de rocalla. Mecanismo de cuerda, numerales romanos, arábigos y manecillas caladas
Detalles de conservación y funcionamiento. No incluye llave
56 x 32 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |