Subasta 1091, Lote # 225
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
Hatikvah (Esperanza), de la serie Aliyah, 1968
Firmada
Litografía L
Publicada en: MICHLER, Ralf y LOPSINGER, Lutz W. Salvador Dalí, catalogue raisonné of prints II. Alemania. Preste, Verlag Editions, 1995. pág. 125, catalogada 1199.
Enmarcada.
56 x 38 cm imagen / 65 x 50 cm papel
Estimado $18,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |