Subasta 1092, Lote # 66
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ (Monterrey, Nuevo León, 1871 - California, EE. UU., 1946) Recuerdos Firmada dos veces y fechada 1900 Acuarela sobre papel Procedencia: perteneció a la colección de Gabriela Eppens. 35.5 x 25 cm Estimado $22,000-36,000