Subasta 1161T, Lote # 238 LOTE MIXTO PARA TÉ Consta de: a)2 JUEGOS ABIERTOS DE TÉ JAPÓN E IRLANDA, SIGLO XX Uno KUTANI y otra DUBLIN Elaborados en porcelana Decorados con elementos vegetales, aves, escenas galantes y esmalte dorado Consta de: 8 tazas, 8 platos, tetera, azucarera y cremera b)SERVICIO PARA POSTRE JAPÓN, SIGLO XX Elaborado en porcelana Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales y aves Consta de: 3 tazas, azucarera, tetera, cremera, 6 platos base, 6 platos para pan y platón Detalles de conservación, marcas de uso y desportillados Piezas: 38 Estimado $2,800-4,000