Subasta 1162T, Lote # 56
JOSÉ GARCÍA OCEJO(Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019) Prometeo Acrílico sobre triplay Firmado y fechado 95 Con copia del certificado del artista, diciembre de 1998 Detalles de conservación 100 x 100 cm Con etiqueta del Museo de Monterrey Agradecemos a Andrés Ocejo, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo del 2021 Estimado $20,000-40,000