Subasta 1153T, Lote # 316
SERVICIOS DE TÉ
ALEMANIA, INGLATERRA, entre otros, SIGLO XX
Selladas LINDNER, THE BOTANIC GARDEN y NAUTILUS, EGGSHELLEL
3 modelos diferentes
Elaborados en porcelana
Decoraciones florales y orgánicas, esmalte dorado
Consta de: 13 tazas, cremera, azucarera, tetera, 12 platos hondos, 13 platos
Detalles de conservación
Piezas: 41
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |