Subasta 1079, Lote # 67
JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)
a) Estudio de manos,1974
b) Contorsionistas
Firmados
Grabados al azúcar y al aguafuerte 5/100 y 98 / 100
Piezas: 2
Impresos por Fernando Fernández.
Editados y publicados por Carlos Somorrostro en 1974.
28 x 20.5 cm imagen / 59 x 60 cm papel cada uno
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |