Subasta 1143T, Lote # 70
GUARNICIÓN
ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Consta de centro y par de candelabros, elaborados en vidrio de murano, diseño de escama, detalles de color y aplicaciones de hilo; base poligonal de vidrio transparente
Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración
Centro: 19 x 50 x 30 cm; candelabros: 14.5 x 20 x 14 cm
Piezas: 3
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |