Subasta 1143T, Lote # 13
PAR DE CANDELABROS
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborados en bronce dorado; bases con decoración calada, fustes a manera de infantes, brazos con figuras vegetales, pendientes de vidrio transparente, seis luces cada uno
Detalles de conservación y estructura
59 cm de altura cada uno
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |