Subasta 1141T, Lote # 283
GUARNICIÓN
ITALIA, SIGLO XX
Marcada KERAMOS R. CAPODIMONTE, consta de par de tibores y centro con tapa. Elaborados en cerámica con acabado porcelanizado; decoración policromada y detallada al oro, relieves a manera de infantes y figuras helénicas
Ligeros detalles de conservación y lascadura
Tibores: 58 cm de altura cada uno; centro: 38.5 cm de altura
Piezas: 3
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |