Subasta 1141T, Lote # 266
LOTE DE 2 JUEGOS DE TÉ.
ALEMANIA, SIGLO XX.
Elaborados en porcelana.
Consta de:
a)Juego para 10 personas. Decoración floral y esmalte dorado. Consta de 10 tazas, 5 platos, tetera, azucarera y cremera.
b) Juego para 6 personas. Decoración orgánica con esmalte plateado. Consta de 6 ternos, tetera, cremera y azucarera.
Piezas 33.
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |