Subasta 1138T, Lote # 225
Servicio de vajilla.
Japon.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Meito.
Decorada a mano con guirnaldas y medallones en color vino y esmalte dorado.
Consta de: 5 platos soperos, 5 platos trinches, sopera con tapa, jarra con tapa y 2 platones ovales.
Piezas: 14.
Detalles de conservación.
Estimado $3,200-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |